"

Образовательный форум Народного фронта показал, как должно развиваться российское образование

Фото:
1529
1 минута
«Форум “Качественное образование во имя страны” стал дискуссионной площадкой для сотен делегатов со всей страны», – сообщила РИА «Дагестан» участница Образовательного Форума в Пензе, старший преподаватель дошкольного и начального образования Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров Лариса Гусарова.

Преподаватели, родители, эксперты, общественные деятели, сотрудники профильных министерств и другие участники образовательного форума ОНФ, в течение двух дней имели возможность высказаться по самым различным аспектам российского образования, обсудить назревшие проблемы.

«Одним из направлений, о котором шла речь на форуме, является поиск решений по проблеме нехватки кадров в регионах, поскольку именно с этим вопросом связаны перспективы профессионального образования. Разработать для этого все необходимые нормативно-правовые механизмы, которые могли бы обеспечить гибкость системы высшего образования к быстро меняющимся современным требованиям», – отметила Гусарова.  

Участники форума также предложили активно внедрять новые формы и методы для развития образования. В качестве такого примера было предложено приравнять работу в сельской школе к альтернативной службе в армии, потому что такой способ может стать одним из выходов в сложившейся ситуации нехватки педагогов.

Новости раздела