"

Постпред Дагестана в Хабаровском крае встретился с новобранцами

Фото:
1153
1 минута

ХАБАРОВСК, 20 июля – РИА «Дагестан». Руководитель постоянного Представительства Правительства РД в Хабаровском крае Бейдулах Исаев накануне встретился с дагестанскими военнослужащими срочной службы, призванными в ВВО республиканским Военным комиссариатом, сообщили информагентству организаторы мероприятия.

Бейдулах Исаев рассказал новобранцам о деятельности представительства и напутствовал их на воинскую службу. «Сегодня Министерство обороны уделяет большое внимание боевой подготовке. Дома от вас ждут только положительных новостей, переживают за вас. Проходя военную службу, далеко от Дагестана, у вас есть возможность повысить имидж республики и страны в целом», – сказал Исаев. 

Он также призвал новобранцев быть полезными для общества, учиться военному делу, читать литературу и заниматься спортом. 
 
Председатель Культурного центра в Хабаровском крае Надим Мирзаев пожелал солдатам слушать своих руководителей и не забывать про родных и близких, которые ждут их возвращения домой. 

После беседы инициаторы встречи организовали экскурсию по Хабаровску, в ходе которой дагестанские срочники посетили городскую мечеть. 

В завершение встречи новобранцы выразили благодарность за оказанное им внимание и пообещали достойно отдать воинский долг Родине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела