"

Расул Ибрагимов и Абдулманап Нурмагомедов посетили новое здание Комплексного центра для граждан без определенного места жительства

Фото:
1869
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития региона посетил столичный Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. Его сопровождал известный спортивный тренер и общественный деятель Абдулманап Нурмагомедов.

Напомним, данное учреждение являлось объектом пристального внимания из-за сложившейся непростой ситуации вокруг него. Так, в социальных сетях и СМИ периодически размещалась информация об удручающем состоянии бывшего здания Центра. Долгое время не удавалось решить проблемы с ремонтом старого здания. В результате глава Минтруда республики Расул Ибрагимов принял решение перевезти постояльцев из аварийного здания в новое, расположенное на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран».

В сопровождении и. о. директора Шапимагомеда Магомедова гости осмотрели новое здание центра. Расул Ибрагимов осмотрел жилые помещения и хозяйственные блоки, столовую, ознакомился с ежедневным меню, проверил качество закупаемых продуктов. Жилые помещения оборудованы всей необходимой мебелью, техникой, здесь есть условия для проведения досуга новых постояльцев.

«В целом впечатления от увиденного мною положительные. Люди обеспечены всем необходимым. Вместе с тем есть и некоторые проблемы, главная из которых – это отсутствие документов у этих людей. Мы должны направить все силы, чтобы исправить данную ситуацию. Важно оказать помощь и поддержку этим людям, помочь им восстановить не только документы, но и связь с родными и близкими», – прокомментировал врио министра.

Далее гости посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран», где также осмотрели помещения, в которых живут престарелые постояльцы учреждения.

Здесь был также организован небольшой шахматный турнир между Абдулманапом Нурмагомедовым и постояльцем. «Один из постояльцев дома-интерната узнав, что Нурмагомедов является спортсменом, предложил ему шахматную партию», – добавил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела