"

Пенсионный фонд Дагестана проведет прием граждан в День Конституции России

Фото:
2128
1 минута
Отделение Пенсионного фонда России по Дагестану в День Конституции России, 12 декабря,  с 12 часов до 20 часов проведет прием граждан как в режиме онлайн, так и индивидуально с каждым заявителем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения.

«Кампания будет развернута масштабная. Причем как в самом отделении, так и в 54 территориальных подразделениях ОПФР по РД. Ожидается, что в отделении на вопросы дагестанцев будут отвечать 11 операторов. Это 5 заместителей управляющего Пенсионным фондом Дагестана и 6 начальников отделов», – отметил источник.

Заявителям разъяснят вопросы назначения, перерасчета и выплаты пенсий, доплат к пенсиям отдельных категорий граждан и социальных выплат, назначаемых и выплачиваемых ПФР, федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, получения и использования средств материнского (семейного) капитала, ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за инвалидами I группы, детьми-инвалидами и другими нетрудоспособными лицами, выплаты пособия на погребение, а также работы государственных органов и органов местного самоуправления с обращениями граждан, поступающими в письменной форме, в форме электронного документа или в устной форме.

Параллельно эта же работа будет проводиться и в Управлениях, и отделах ОПФР по РД. Всех желающих выслушают как в режиме видеоконференции, так и в личном общении, как руководители территориальных подразделений, так и клиентских служб. Такое решение принято руководством ОПФР по РД.

Еще одним важным фактором является то, что в отделении в Махачкале, на улице Кирова, 16 прием будут осуществлять руководители и специалисты Центра по выплате пенсий. То есть общероссийский прием граждан в Пенсионном фонде Дагестана пройдет централизованно: в работе будут задействованы как руководители ведомства, так и их исполнители на местах.

Новости раздела