"

Малик Баглиев принял участие в чествовании ветеранов-инвалидов Афганской войны в Махачкале

Фото:
3457
1 минута
Министр труда и социального развития Республики Дагестан Малик Баглиев 3 декабря принял участие в организованном ДРО ООИВА «Инвалиды войны» чествовании ветеранов-инвалидов Афганской войны, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В мероприятии, которое проходило в актовом зале администрации города Махачкалы, приняли участие министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, и.о. заместителя главы администрации Махачкалы Дагир Абдурахманов и другие.

Открыл встречу ветеран Афганской войны, генерал-майор Омар Муртазалиев. В своем выступлении он отметил, что дагестанцы, воевавшие в Афганистане, достойно выполнили свой долг.

Министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, пожелав крепкого здоровья всем участникам встречи, ответил на вопросы ветеранов, касающиеся направлений работы Минтруда РД. В частности, говоря о вопросах обеспечения жильем ветеранов боевых действий в Афганистане, он рассказал, что по состоянию на 3 декабря 2013 года в республике проживают более 3 тысяч ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Этот вопрос также решается, хотя темпы его решения оставляют желать лучшего.

В свою очередь министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов отметил, что после посещения Президентом РД Рамазаном Абдулатиповым госпиталя ветеранов войны и военной службы в Махачкале было решено выделить средства на строительство дополнительного корпуса для учреждения.

На встрече состоялось также вручение медалей ОООИВА «Инвалиды войны» «За честь и славу России». От себя лично министр труда и социального развития РД Малик Баглиев преподнес подарок на приобретение специального компьютера инвалиду первой группы, кавалеру ордена «Красная звезда» Ниязу Велиеву, пожаловавшемуся на то, что не может себе его позволить.

Новости раздела