"

Проект «День патриотического кино» реализуется в Автомобильно-дорожном колледже

Фото: пресс-служба Автомобильно-дорожного колледжа
42
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В рамках проекта «День патриотического кино», реализуемого в Автомобильно-дорожном колледже не первый год, студенты первого курса посмотрели документальный фильм «Своих не бросаем», рассказывающий об участниках СВО и тех, кто помогает народам Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе колледжа.

В начале мероприятия со студентами провели беседу о долге и ответственности, о причинах, почему патриоты отправляются в зону СВО защищать Отечество с оружием в руках, а также о важности крепкого тыла и единства народа пред лицом гибридной угрозы со стороны недружественных стран.

«Это документальная история о тех, кто вносит свой вклад в победу над нацизмом, кто реальными делами помогает населению Донбасса. Это фильм о семейных ценностях, любви и преданности жены военнослужащего, которая отправилась вслед за мужем на СВО. Фильм о том, как российский офицер защищает мирных жителей, представители культуры поднимают дух наших солдат, а весь народ России, в том числе и дагестанцы, становится единым щитом перед современным фашизмом», – сказала заместитель директора Марьям Мухтарова.

После просмотра фильма ребята поделились своими эмоциями и рассказали о своих родственниках, которые сегодня находятся в зоне СВО.

В пресс-службе отметили, что в реализации данного проекта активное участие принимают члены кибердружины колледжа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела