"

Около 70% делегации из Дагестана на форуме «Машук – 2018» составили новички

Фото:
703
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Около 70% делегации республики составили молодые люди, которые впервые участвовали в грантовом конкурсе молодежного форума «Машук – 2018». Об этом информагентству сообщил и.о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов.

В этом году на форум «Машук – 2018» от Дагестана было направлено 360 человек.Из них со своими проектами в качестве физических лиц республику должны были представить 139 участников, но по техническим причинам 20 дагестанцев не были допущены к защите проектов.

По результатам проделанной работы 71 человек достойно защитились и получили грантовую поддержку на реализацию своих идей. Что касается НКО республики, заявки на участие в конкурсе подали 23 организации – 9 победили.

Камил Саидов отметил, что в республике много инициативных ребят, реализующих социальные проекты. Но в этом году ведомство поставило перед собой задачу – выбрать новые проекты и новых участников, которые ранее не были на подобных площадках.

«Подготовка к “Машуку” была разбита на три этапа. Сначала на выездных мероприятиях сотрудники Минмолодежи РД агитировали ребят участвовать в форумной кампании. Эта работа велась с целью привлечь новых участников. Далее началась работа с теми, кто зарегистрировался и проявил интерес. Им рассказывали и показывали, как расписать проект. Третий этап – отбор актуальных проектов», – сообщил Камил Саидов.

По его словам, с октября ведомство начнет вести реестр молодежных НКО и запустит школу проектного менеджмента, где вплотную будет работать с ними. «Мы планируем довести до совершенства каждый проект НКО. А что касается физических лиц, они будут проходить отбор по отработанной схеме», – добавил руководитель Минмолодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела