"

Около 700 тысяч рублей собрано в первый день работы выставки-продажи «Детства яркая планета»

Фото:
1396
1 минута
Около 700 тысяч рублей собрано в первый день работы выставки-продажи работ конкурса «Детства яркая планета», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.

Минтруда обращается к гражданам республики с просьбой принять активное участие в благотворительной акции.

Благотворительная выставка-продажа работ конкурса «Детства яркая планета», организованная министерством труда и социального развития РД в рамках празднования Международного дня защиты детей, открылась в понедельник, 9 июня, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Благодаря гостям, которые не только смотрели детские рисунки и поделки, но и активно их раскупали, к концу первого дня работы выставки-продажи было собрано более 680 тысяч рублей. Одна из работ – картина 14-летней Марины Султановой из КЦСОН Минтруда РД в городе Южно-Сухокумске – была приобретена Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

Средства, вырученные от продажи работ, будут направлены на помощь детям-инвалидам, проживающим в доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота» и в других учреждениях социального обслуживания населения.

Выставка-продажа продолжится до 15 июня.

Новости раздела