"

Обучающая инвалидов-колясочников дагестанка получит помощь от Минтруда республики

Фото:
1118
1 минута

Наида Магомедова, которая обучает инвалидов-колясочников ювелирному искусству, получит поддержку от министерства труда и социального развития РД, сообщил РИА «Дагестан» директор РМЦЗ «Успех» при Минтруда республики Шамиль Магомедов.

По его словам, договоренность об этом возникла несколько дней назад на встрече у главы ведомства Расула Ибрагимова. На решение о встрече повлияла статья в РИА «Дагестан», по ознакомлении с которой Ибрагимов пригласил ювелира в министерство, чтобы предоставить помощь, необходимую для дальнейшего развития проекта.

Глава ведомства поручил ответственным за социальные проекты сотрудникам министерства оказать Магомедовой все необходимое содействие. «Средства на такие цели заложены в программе Минтруда Дагестана, и нужные для этого проекта деньги министр пообещал выделить. Их Магомедова сможет получить уже в этом году. Девушка занимается благим делом, и ей будет оказана конкретная помощь. Расул Ибрагимов взял этот случай под личный контроль», – поделился Шамиль Магомедов.

Договоренность о выделении необходимых средств будет заключена в течение августа.  Также Республиканский молодежный центр занятости «Успех» пригласил ювелира и ее подопечных на региональный этап Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

 

Новости раздела