"

Молодые волонтеры Дагестана могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2017»

Фото:
822
1 минута
Идет регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2017», который определит обладателей Ежегодной премии в сфере добровольчества.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпечати и информации РД, конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурно-просветительского, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях, экологического и серебряного.

Конкурс проводится по 20 номинациям, учитывающим основные направления добровольческой деятельности.

К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие (волонтерские) объединения.

Конкурс проводится в период с 17 апреля по 5 декабря 2017 года.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» по адресу: http://роспатриотцентр.рф.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела