"

Мининформпечати Дагестана продолжает прием документов на конкурс грантов Главы республики

Фото:
1510
1 минута
Министерство печати и информации Дагестана продолжает прием документов на конкурс грантов Главы республики в области средств массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«В рамках конкурса проектов на гранты для СМИ будут поддержаны ориентированные на практический результат информационные проекты, объединенные общественно значимой тематикой и имеющие государственное значение, а также наиболее значимые творческие проекты молодых журналистов», – отметил источник.

В области СМИ будет выдан 21 грант в общей сумме 3 млн рублей. В том числе 2 гранта по 150 тыс. рублей на поддержку информационных проектов, направленных на модернизацию общества; 2 гранта по 100 тыс. рублей – на поддержку наиболее значимых творческих проектов молодых журналистов; 2 гранта по 150 тыс. рублей – на создание цикла телепередач, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма; 2 гранта по 150 тыс. рублей – на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику; 3 гранта по 100 тыс. рублей – на поддержку творческих проектов журналистов муниципальных СМИ; 4 гранта по 150 тыс. рублей – на поддержку творческих проектов журналистов республиканских СМИ на родных языках; 2 гранта по 100 тыс. рублей – на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа РД в сети Интернет; 2 гранта по 200 тыс. рублей – на поддержку актуальных проектов, направленных на укрепление общественно-политической стабильности в РД, в социальных сетях информационно-коммуникативной сети Интернет.

Соискателями грантов могут выступать физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории республики.

Мининформпечати РД призывает журналистское сообщество Дагестана, всех творческих людей, неравнодушных к судьбе своей малой родины, принять участие в конкурсе на гранты Главы республики.

Прием документов в министерстве ведется в отделе взаимодействия со СМИ до 10 октября. По всем вопросам обращаться по телефону: 56-70-20.

Новости раздела