"

Международная Эстафета Победы продолжается в Дагестане

Фото:
1767
1 минута
Международная Эстафета Победы, проходящая вдоль государственных границ стран СНГ, продолжает движение по приграничным районам Республики Дагестан, сообщает пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по РД.

На прошлой неделе эстафетная группа посетила Хунзахский, Тляратинский районы и Бежтинский участок. После этого символ Победы прибыл в Рутульский район, торжественные мероприятия прошли в селении Джиных, Мишлеш и Рутул.

Сегодня Эстафету Победы встречает приграничный Ахтынский район. На торжественный митинг в поселок Ахты, к обелиску павшим в Великой Отечественной войне, прибыли школьники, ветераны, сотрудники подразделений Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан, представители администрации, общественных организаций и жители приграничья.

«Далее символ Победы поднимется в самый высокогорный населенный пункт России – селение Куруш, а также побывает в самой южной точке страны, расположенной на российско-азербайджанской границе. В ближайшие дни торжественные мероприятия пройдут в Магарамкентском и Дербентском районах», – говорится в сообщении пограничников.

Эстафета Победы проводится по инициативе Пограничной службы ФСБ России. Старт эстафете был дан 2 февраля в Мурманске и Бресте, а завершится она 28 мая, в День пограничника, у памятника «Пограничникам Отечества» и на Поклонной горе в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела