"

Финал республиканского конкурса «Права человека глазами ребенка» пройдет в Махачкале

Фото:
5038
1 минута
Финальный этап республиканского конкурса работ учащихся общеобразовательных учреждений «Права человека глазами ребенка» пройдет завтра, 21 мая, в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РД.

Конкурс проводится в регионе в целях формирования у учащихся активной гражданской позиции, приобретения ими знаний в сфере защиты прав человека, а также навыков их применения.

Основными задачами республиканского конкурса являются распространение правовых знаний среди участников образовательного процесса, изучение основных документов о правах человека, формирование первичных навыков участия в общественных проектах, повышение профессионального уровня педагогов общеобразовательных школ республики по организации социально значимой деятельности учащихся, развитие связей между институтом Уполномоченного и общеобразовательными школами РД.

Конкурс проводится в три этапа и в трех возрастных группах среди школьников 5-11-х классов. На суд жюри конкурса было представлено более 300 работ, авторами которых являются ученики школ из 9 городов и большинства районов республики.

Финалисты будут награждены дипломами Уполномоченного по правам человека в РД соответствующих степеней, денежными призами.

Отметим, что мероприятие омбудсменом Дагестана проводится совместно с министерством образования и науки республики, министерством по делам молодежи региона и Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела