"

Итоги первого этапа реализации проекта «Великий шелковый путь» обсудят в Дагтуризме

Фото:
1873
1 минута
Рабочая встреча по реализации проекта по разработке и паспортизации новых туристических маршрутов в Дагестане в рамках реализации Международного историко-культурного проекта стран СНГ и Китая «Великий шелковый путь» пройдет 13 мая в Комитете по туризму республики.

«В соответствии с Планом мероприятий по реализации приоритетного проекта развития  Дагестана “Бренд нового Дагестана” на 2014 год Комитетом по туризму РД проведена работа по разработке и паспортизации новых туристических маршрутов по республике в рамках реализации Международного историко-культурного проекта стран СНГ и Китая “Великий шелковый путь”. В рамках рабочей встречи будут обсуждены итоги первого этапа этой работы и определены стратегические направления развития проекта “Шелковый путь в Дагестане”», – отметили в комитете.

Целью данного проекта являются сохранение и популяризация историко-культурного наследия, развитие культурно-познавательного туризма посредством создания сети культурно-познавательных туристских маршрутов в историческом и географическом коридоре Великого шелкового пути, развитие межрегионального сотрудничества в сферах культуры и туризма, укрепление партнерских связей.

Реализация проекта будет способствовать увеличению турпотока в республику, развитию народных промыслов, сети гостиничного и ресторанного бизнеса,  созданию новых рабочих мест, приведению объектов показа в надлежащий вид и в том числе инфраструктуры, созданию и продвижению позитивного имиджа республики как региона, благоприятного для развития туризма и вложения инвестиций.

Организатором и инициатором мероприятия выступил Комитет по туризму республики совместно с Управлением по госохране и сохранению объектов культурного наследия министерства культуры Дагестана, Дагестанского научного центра РАН, Российского государственного университета туризма и сервиса.

Новости раздела