"

ДРО партии «Единая Россия» выразила соболезнования семьям Ахмеднаби Ахмеднабиева и Мусаила Алаудинова

Фото:
2765
1 минута
Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» выражает глубокие соболезнования родственникам и близким Ахмеднаби Ахмеднабиева и Мусаила Алаудинова.

«Сегодняшнее летнее утро стало пронзительно холодным для Дагестана. Наша республика потеряла двух деятельных, неравнодушных людей – Ахмеднаби Ахмеднабиева и Мусаила Алаудинова. Двое наполненных жизнью, идеями и планами дагестанцев  стали жертвами подлого расстрела накануне священного для мусульман месяца – Рамазан. Весь Дагестан всколыхнула эта страшная весть.

Каждую неделю журналист, политический обозреватель Ахмеднаби Ахмеднабиев на  страницах популярного многотысячного еженедельника «Новое дело» высказывал свою точку зрения на происходящие в республике, стране и мире политические процессы. Его уважали многие читатели, была своя аудитория, многие с ним спорили и не соглашались. Но это и была его работа – работа настоящего журналиста.

Многогранный Ахмеднаби также работал кардиологом в Центральной республиканской больнице и с успехом сочетал два направления своей деятельности. Неоднократные попытки нелюдей лишить его жизни не заставили его сложить перо. Этим утром его не стало. И мы глубоко скорбим.

Молодой, яркий, но в то же время мужественный и сдержанный Мусаил Алаудинов – главный тренер бойцовского клуба «Горец» – дал дорогу в большую жизнь многим спортсменам Дагестана. Его имя авторитетно и весомо в спортивном мире, и как содрогнется этот мир честного поединка от такой страшной вести.

Страшно, что пока еще есть на земле существа с отсутствием здравого смысла. Их души наполняет зависть, подлость, ненависть. Мы глубоко сочувствуем семьям, родным и близким. Весь Дагестан скорбит. Преступникам не место среди нас», – говорится в тексте обращения.

Новости раздела