"

Минпечати Дагестана выступило с заявлением по поводу убийства Ахмеднаби Ахмеднабиева

Фото:
2902
1 минута
«9 июля 2013 года в результате покушения был убит первый заместитель главного редактора общественно-политического еженедельника «Новое дело» Ахмеднаби Ахмеднабиев.

Смерть Ахмеднаби Ахмеднабиева пополнила печальный список журналистов, погибших в результате преступного посягательства. Убийство известного журналиста, как и любое убийство, не может оставить равнодушным общество. Дагестанцы ждут от правоохранительных структур решительных мер и надеются, что преступление будет раскрыто и убийцы понесут заслуженное наказание, а результаты расследования станут достоянием гласности.  

Этого требуют коллеги А. Ахмеднабиева – дагестанские журналисты, этого требует весь дагестанский народ, этого требуют новые реалии времени, в которое вступило дагестанское общество. Курс на обновление и строительство в республике открытой политической системы, взятый врио Президента Дагестана Р. Абдулатиповым, не оставляет шансов на успех    сторонникам насаждения хаоса и разрушения. Методы устрашения и террора, убийства политиков, полицейских, журналистов, рассчитанные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в республике,  не действенны и не эффективны.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ахмеднаби Ахмеднабиева и разделяем горечь невосполнимой утраты», – говорится в тексте заявления.

Новости раздела