"

Депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев выслушал проблемы дагестанцев в региональной общественной приемной Д. Медведева

Фото:
2045
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан осуществлял депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в приемной, всего депутатом было принято семь заявителей.

Среди первых обратившихся была гражданка Патимат Магомедова, родом из Хунзахского района. Заявительница обратилась с просьбой разобраться в вопросе выплаты опекунских начислений детям, З. Хизроевой и П. Хизроевой, опекуном которых она является с 2011года. По словам П. Магомедовой с 2011 года денежные средства не поступают в семью.

Депутат созвонился с главой МО «Хунзахский район» Саидом Юсуповым, который обещал лично выяснить причины невыплат и разрешить ситуацию в пользу заявительницы, если на то обнаружатся документальное обоснование.

Ахмед Шарипов, житель Гергебильского района, явился к депутату с надеждой на содействие в переводе его внучки с платной формы обучения на бюджетную. Зухра Зубаирова учится на 3курсе 1-го Медицинского университета имени И.М.Сеченова в Москве. По успеваемости показатели у нее хорошие.

Депутат М. Гаджиев поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя ректора вуза с ходатайством о переводе.

О результатах запроса заявителям будет сообщено в письменной форме.

Новости раздела