"

Дагестанка вошла в состав сборной России чемпионата EuroSkills Graz – 2020

Фото:
1023
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан». Учащаяся Медицинского колледжа ДГМУ Написат Халитова выступит на соревнованиях по профессиональному мастерству EuroSkills Graz – 2020 в сентябре будущего года в Австрии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, студентка попала в расширенный состав нацсборной РФ в номинации «Медицинский и социальный уход». Так, Написат Халитова вступит в борьбу с участниками из 29 государств за звание лучшего в профессии.

Напомним, что в этом году девушка уже выступала в финале чемпионата в Казани, где победила в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Ректор Даггосмедуниверситета Сулейман Маммаев рассказал, что вуз гордится успехом студентки. «Мы еще раз убедились, что идем в правильном направлении, поддерживая талантливую молодежь», – сказал ректор и выразил надежду, что Написат достойно представит ДГМУ, Дагестан и всю Россию на EuroSkills Graz – 2020», – сказал он.

Отметим, что EuroSkills проходит каждые 2 года в одной из 29 стран-участниц WorldSkills Europe. Это самые масштабные состязания в Европе пор профмастерству для специалистов до 25 лет.

В прошлом году чемпионат EuroSkills состоялся венгерском Будапеште. Там россияне стали первыми по общему количеству медалей и взяли 1-е место по золотым медалям, а также 1-е место по баллам.

Новости раздела