"

Члены Молодежного парламента при НС РД посетили специализированный Центр для детей с компенсационными потребностями в Махачкале

Фото:
1362
1 минута
1 июня, в Международный день защиты детей, члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД посетили муниципальный специализированный Центр для детей с компенсационными потребностями в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по информационной политике Молодежного парламента.

Во дворе Центра дети вместе с членами Молодежного парламента и воспитателями рисовали на асфальте цветными мелками. Каждый рисунок был по-своему хорош, в основном дети рисовали родителей, солнце, свои родные дома.

Кроме того, дети организовали и устроили концертные выступления с красочными номерами, играли в озорные игры, участвовали в состязаниях по перетягиванию каната вместе с членами Молодежного парламента. После этого все вместе запустили в небо цветные воздушные в честь праздника – Международного дня защиты детей.

Как отметил председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Магомед Магомедов, сегодня вместе с детьми в детство окунулись и все взрослые. «Было приятно видеть яркие, красивые и веселые глаза детишек, слышать их звонкий смех. В Центре сегодня обучаются около 200 детей, вместе с детьми работают квалифицированные педагоги, врачи. Многие дети пребывают в Центре на постоянной основе. 30 мая мы посетили детей в онкоотделении ДРКБ им. Кураева, сегодня пришли поздравить детей этого Центра. Мы и дальше будем продолжать уделять внимание детским учреждениям социальной направленности.

Хочу поздравить от Молодежного парламента всех детей с Международным днем защиты детей, пожелать счастливого детства, крепкого здоровья и всего самого хорошего и доброго», – сказал Магомедов.

Новости раздела