"

Более 40 школьников приняли участие в семинаре «ИнтернетБЕЗопасности»

Фото:
411
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Профилактический семинар на тему «ИнтернетБЕЗопасности» прошел вчера для учащихся 7-8-х классов Республиканского лицея-интерната «Центра одаренных детей», сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Семинар проводился в рамках межрегионального проекта «Вместе», целью которого является защита школьников от негативной информации, распространяемой в сети Интернет, которая может нанести вред физическому и психическому здоровью.

В ходе встречи сотрудник Минмолодежи республики Илгар Лелаев продемонстрировал презентацию «ИнтернетБЕЗопасности» и проинформировал учащихся обо всех типах интернет-рисков.

Он также рассказал школьникам о безопасности пользования социальными сетями, о том, какую информацию о себе можно публиковать в них и чем категорически нельзя делиться с незнакомыми людьми в виртуальном пространстве и к каким последствиям могут привести необдуманные поступки, совершаемые молодыми людьми в сети интернет.

«Защита от интернет-рисков возможна только благодаря тому, что участники повышают свою цифровую компетентность, то есть смогут уверенно, эффективно и критично выбирать и правильно применять коммуникационные информационные технологии», – пояснил Лелаев.

В завершение мероприятия школьники, проявившие интерес к обсуждаемой проблеме, смогли задать вопросы.

По окончании семинара руководству школы были переданы методические рекомендации по проектам «ИнтернетБЕЗопасности» и межрегиональному проекту «Вместе» для использования в работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела