"

Методы противодействия терроризму в цифровом мире обсудят на Международной конференции в Махачкале

Фото:
704
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». V международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» пройдет 4-5 октября в Махачкале, сообщает сайт Минкомсвязи РД.

Конференция посвящена изучению международного и отечественного опыта информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Участники обсудят способы деконструирования и опровержения радикальной пропаганды, изменения негативного восприятия реальности приверженцами радикальных взглядов. Также поделятся наиболее успешными практиками проведения информационных кампаний.

Согласно программе конференции, с приветственным словом к участникам обратится Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, Главный федеральный инспектор по РД Алексей Гасанов, Герой России Магомед Гимбатов. В качестве спикеров выступят представители ряда ведомств и общественных организаций, в том числе и зарубежных.

Для участия в работе конференции приглашаются медиа-менеджеры, производители медиа- контента, специалисты в области информационной политики, работники муниципальных антитеррористических комиссий, психологи, социологи, криминологи, религиоведы. Регистрация проходит на сайте http://2018.rdpress.ru/. Мероприятие пройдет в бизнес-отделе «Сарыкум».

Конференцию проводит министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела