"

Блогеры и журналисты Дагестана смогут принять участие в этнотуристической экспедиции по Северному Кавказу

Фото:
1173
1 минута
В период с 9 по 15 августа Росмолодежь организует этнотуристическую экспедицию по территории СКФО. Участие в нем смогут принять молодые журналисты и блогеры Дагестана в возрасте от 18 до 30 лет.

Всего участниками проекта станут 25 человек. В их числе молодые журналисты печатных и интернет-изданий, специализирующиеся на тематике межнациональных отношений и развитии туризма, блогеры и видеоблогеры, специалисты в сфере туризма, а также специалисты в сфере межнациональных отношений.

В течение недели молодые люди посетят культурные центры и памятники, музеи, древние крепости и мечети, соборы и храмы, выставки, национальные парки, а также различные места известные своей национальной кухней, обычаями, историческим и культурным значением. Кроме того, участники экспедиции встретятся с представителями органов власти и молодежных общественных организаций.

Экспедиция начнется в Махачкале 9 августа и завершится 15 августа на Северо-Кавказском форуме «Машук – 2017» в Пятигорске. Проживание, питание и культурно-образовательная программа экспедиции обеспечивается организаторами.

Регистрацию на участие можно пройти через АИС «Молодежь России» http://ais.fadm.gov.ru/ до 1 июня 2017 года. Отбор пройдет в два этапа: заочный и онлайн-собеседование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела