"

Благотворительный концерт для детей с ОВЗ и сирот прошел в Махачкале

Фото:
1121
1 минута
Благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот прошел 14 ноября в Лакском театре в Махачкале.

Праздник был приурочен ко Дню матери. Участниками мероприятия стали более 100 учащихся столичных школ.

В этот день для детей выступили народные артисты республики и другие представители дагестанской  эстрады, а также учащиеся  махачкалинских школ. Кроме того, спонсоры организовали для ребят научно-познавательное шоу,  вручили каждому юному гостю билеты в кино, воздушные шары и другие подарки.

Организатор благотворительного концерта, чемпион мира по рукопашному бою Абдулкерим Айгунов поблагодарил участников и спонсоров мероприятия. «Этот концерт проводится в честь Дня Матери, и сегодня здесь собрались самые добрые, талантливые люди. Вам, ребята, хочу пожелать, чтобы вы достигали поставленных целей. А мы, взрослые, вам в этом будем помогать», – обратился он к детям. Также Айгунов вручил директору гимназии № 4 телевизор для детей с диагнозом ДЦП, учащихся в этом учреждении.

Заместитель начальника управления образования Махачкалы Эльмира Кадырова напомнила, что 13 ноября прошел Всемирный день доброты. «Думаю, сегодняшнее мероприятие оставит неизгладимые следы в памяти его участников. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. И, конечно, в первую очередь нужно быть добрыми к своим мамам. Не забудьте сегодня поблагодарить их и сказать им теплые слова», – добавила она.

Также на мероприятии выступил серебряный призер Олимпийских игр 2004 года Магомед Ибрагимов.

Добавим, что организаторами концерта выступили Абдулкерим Айгунов и управление образования города Махачкалы при поддержке министерства культуры РД и Лакского государственного музыкально-драматического театра имени Э. Капиева.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела