"

Сборная Дагестана стала обладателем Кубка по футболу на интернациональном фестивале «Нас подружила Москва»

Фото:
902
1 минута
В рамках интернационального фестиваля «Нас подружила Москва» в Российском университете дружбы народов 12 ноября прошел футбольный турнир среди студентов вуза из стран СНГ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РУДН.  

Сборная Дагестана стала одним из участников турнира. В результате, дагестанские студенты Российского университета дружбы народов провели пять матчей и стали обладателями главного трофея соревнований. В финальной игре дагестанцы победили команду из Чечни со счетом 4:0. По положению турнира, организаторы дали возможность командам заявить одного легионера. Так, одержать победу дагестанским ребятам помог Билли Сисско из Мали.

Отметим, фестиваль «Нас подружила Москва» продлится до 17 ноября. Помимо футбольного турнира, гостей ожидает 30 национальных выставок стран бывшего СССР и субъектов РФ; мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, круглый стол на тему «Через спорт к здоровью, дружбе, миру!» Кульминацией праздника станет заключительный концерт, где студенческие коллективы познакомят зрителей с танцами, песнями и культурными особенностями разных народов.

Напомним, фестиваль проводится на базе РУДН ежегодно с 2008 года. В этом году проект приурочен к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела