"

3 тысячи молодых дагестанцев приняли участие в предмашуке

Фото:
1059
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Три тысячи молодых дагестанец приняли участие в образовательном предмашуке, который прошел вчера на базе Дагестанского государственного медицинского университета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД, предмашук – это один из этапов подготовки молодых людей к участию во всей форумной кампании страны.

В рамках встречи руководитель делегации на Северо-Кавказском образовательном молодежном форуме «Машук-2018» Илгар Лелаев представил презентацию Всероссийской форумной кампании и рассказал о грантовых конкурсах, интересных и топовых форумах страны, а также провел тренинг по социальному проектированию.

«Сегодня завершается первый этап предмашуков. С начала мая команда министерства по делам молодежи республики побывала во всех ведущих вузах Дагестана и провела серию предмашуков в четырех территориальных округах республики. Команда агитировала молодежь для участия в форумах страны и рассказывала в своих выступлениях об основах проектного мышления. Впереди еще много работы. Во второй части предмашука нас ждет проверка проектов», – сказал руководитель делегации.

Напомним, что на различных площадках в республике будет проходить экспертиза проектов до конца июля. Заключительным этапом образовательных мероприятий станет Итоговый предмашук.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела