"

20-летие со Дня разгрома международных бандформирований в Дагестане отметили в Краснодарском крае

Фото:
1194
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Представительство Республики Дагестан в Краснодарском крае провело торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со Дня разгрома международных бандформирований в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе представительства.

В память о событиях 20-летней давности был показан фильм об истории разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, выступили творческие коллективы с патриотическими песнями, стихами и танцами.

Генерал армии, Герой Российской Федерации Виктор Казанцев в своем выступлении отметил решительность вооруженных сил России и самого Владимира Путина и указал на тот факт, что поражение вооруженных до зубов бандитов – это результат слаженных и единых действий военных, ополченцев и руководства Дагестана.

Присутствующие Герои России рассказали о событиях августа-сентября 1999 года и отметили, что произошедшее демонстрирует единство дагестанцев и дружбу российских народов.

Магомед Нурудинов в своей речи также сказал, что все мы граждане великой Державы и только единство народов позволило нам сохранить территориальную целостность и суверенитет страны,что боевая мощь имеет большое значение, однако еще большее значение имеет любовь к своей Родине и Отчизне, сила духа народа и желание сохранить страну.

Завершилась встреча минутой молчания в память о погибших.

На мероприятии присутствовали представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае, министр по национальной политике и делам религий РД, заместители директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, Герои Российской Федерации, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители исполнительных органов власти Краснодарского края, правоохранительных органов, Главного Управления Росгвардии, Главного Управления МВД, Военного комиссариата Краснодарского края, делегация Республики Адыгея, Духовенство, представители администрации и Городской Думы муниципального образования города Краснодара, представители ветеранских и молодежных общественных объединений, Центра национальных культур, курсанты военно-учебных заведений, кадеты Президентского корпуса, делегации Ботлихского, Буйнакского, Новолакского и Цумадинского районов Дагестана, в составе которых Герои России, участники боевых событий и ополченцы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела