"

100 учителей Дагестана бесплатно повысят квалификацию в рамках проекта Фонда Гаджи Махачева

Фото:
790
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет и Фонд Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры проведут бесплатные курсы по повышению квалификации для учителей республики.

Проект под названием «100 учителей» реализуется по инициативе депутата Народного Собрания РД Далгата Махачева. Он направлен на повышение квалификации учителей по следующим направлениям: математика, русский язык и литература, информатика, английский язык, история, физика, химия, биология.

Занятия проводят опытные педагоги университета по 108-часовым программам. Успешно прошедшим курсы слушателям выдаются удостоверения. Все финансовые расходы по организации курсов оплачивает Фонд Гаджи Махачева.

Запись на курсы производится по представлению управлений образования администраций муниципальных объединений и по личным заявлениям учителей. Заявки принимаются до 28 октября на имя ректора университета Муртазали Рабаданова по электронной почте fpkdgu@mail.ru.

Курсы будут проходить на базе ДГУ с 30 октября по 13 ноября. Подробная информация может быть представлена но номеру 56-21-68 (Институт дополнительного образования дагестанского государственного университета).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела