"

В Сергокалинском районе определены победители волейбольного турнира

Фото:
2107
2 минуты
26 октября в селении Новое Мугри Сергокалинского района состоялся районный волейбольный турнир памяти Нарипат Манаповой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это молодая, подающая надежды спортсменка погибла в автоаварии в 2012 году. Турнир проводится уже 5-й год подряд. В этом году приняли участие 5 команд. Это команды Аялизимахинской, Бурхимахинской,  Мюрегинской школ,  СОШ №1 и СОШ № 2 из Сергокалы.

На турнире присутствовали представители администрации, управления образования, СМИ. Открыл соревнования заместитель  начальника Управления образования Сергокалинского района Сулейман Сулейманов.

«Очень радостно, что здесь не забывают своих. Уже пятый год подряд проводится этот турнир. В разные годы участвуют разные школьные команды. Это хорошая традиция, и мы стараемся, как можем, поддержать их», – сказал в своем  приветственном слове Сулейман Сулейманов.

Первая учительница Нарипат Манаповой –  Хадижат Хизриева рассказала о короткой, но яркой жизни девушки.  

Председатель профсоюзного комитета школы Насибат Исаева, обращаясь к участникам, сказала: «Спасибо, что не забываете нашу ученицу, за вашу отзывчивость и доброту. Всем желаю здоровья, успехов в учёбе и спорте. Добро пожаловать на наш турнир».

Также на открытии турнира выступили учитель Новомугринской СОШ Абдулмуид Магомедов, заместитель  директора Сергокалинского ДЮСШ  Ибрагим Ибрагимов и другие. Ученица 3-го класса Ханича Ганиева посвятила Нарипат Манаповой стихи.

Соревнования прошли по олимпийской системе. В финал вышли команды школ Бурхимахи и Мюрего. В упорной борьбе победу одержали девочки Мюрегинской средней школы. На втором месте Бурхимахинская СОШ. Третье место заняла Новомугринская СОШ.

Командам, вышедшим в финал, были вручены красивые кубки,  медали, грамоты и ценные подарки. Организаторы, в конце соревнований, всех участников накормили обедом.

От имени гостей Сулейман Сулейманов поблагодарил хозяев-организаторов турнира, выразил уверенность, что такие начинания в нашем районе найдут понимание и поддержку и в администрации и среди населения. «Вы, наверное, знаете, какое большое внимание в нашем районе уделяется спорту, строительству и ремонту спортсооружений. В нашем районе уже  построено несколько спортивных сооружений в селениях Сергокала и Мюрего, выделены средства на строительство спортзалов в селе  Кичигамри и в Мулебкинской зоне, в селе Бурхимахи. Думаю при такой поддержке со стороны администрации, и ее главы, нам остается только заниматься спортом и показывать высокие результаты. Такие соревнования  между школами района способствуют укреплению дружбы, взаимопонимания, имеют большое патриотическое и воспитательное значение», - сказал  он в конце своего выступления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела