"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
797
2 минуты
В Сергокалинском районе 25 октября состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С информацией о состоянии аварийности на автодорогах района за 9 месяцев 2017 года и мерах по ее снижению выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД по Сергокалинскому району Омар Омаров. «Для профилактики и пресечения дорожно-транспортных происшествий проводится ежедневный контроль транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, а также проведены беседы и инструктажи с водительским составом транспортных средств, проведены целевые мероприятия: «Алкоголь», «Тонировка», «Внимание: дети!», «Контроль трезвости», «Автомобиль», «Пешеход», «Автобус», «Нелегальный перевозчик». Проверено 126 автобусов, организованы 42 встречи с водительским составом. Для улучшения условий безопасности дорожного движения создан дополнительный наряд, который несет службу на аварийно-опасных участках дороги по анализу прошлых лет», – сказал он в своем докладе.

Заместитель главы района Баркакади Меджидов рассказал о состоянии и подготовке республиканских, местных, внутрихозяйственных и внутрисельских автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду. Специально созданной комиссией, по его словам, был проведен анализ состояния дорог и составлен соответствующий акт. Докладчик подробно остановился на том, какие работы для улучшения качества дорог необходимо провести в ближайшее время.

По итогам работы заседания комиссия постановила поручить начальнику ГИБДД взять под личный контроль вопросы обеспечения безопасности перевозок пассажиров на территории района; обязать Управление образования совершенствовать непрерывное обучение детей основам транспортной культуры, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма; обратиться в ГКУ «Дагестанавтодор» для принятия мер по приведению в соответствие дороги «Ванашимахи – Урахи – Миглакасимахи – Нижние Мулебки».

Подводя итоги заседания комиссии, глава района Магомед Омаров призвал держать под постоянным контролем и качественно обслуживать асфальтированные ранее республиканские автодороги, пролегающие через территорию района.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела