"

Победители научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» определены в Сергокалинском районе

Фото:
1293
1 минута
2 ноября в Сергокалинском районе проведен муниципальный этап XXIII научной конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конференция проводится в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников.

Открывая мероприятие, методист Управления образования Умусалимат Магомедова отметила, что конкурс «Шаг в будущее» – одно из важных мероприятий, которое  направлено на воспитание подрастающего поколения, увлеченных научным творчеством.

На муниципальный этап научной конференции было представлено 32 работы, 16 из которых допущены к очному участию.

Конкурсанты выступали с научными докладами, вели обсуждения. В работах были обозначены теоретические и практические достижения автора, области использования результатов, использованы известные результаты и научные факты. Тематика исследовательских работ была разнообразной.

По итогам конференции определены победители различных номинаций, которые представят Сергокалинский район  на республиканском этапе конференции «Шаг в будущее». Это учащиеся МКОУ «Сергокалинская СОШ №1» Диана Мутаева и Загидат Мустафаева, учащийся МКОУ «Сергокалинская СОШ №2» Магомед Магомедов и учащаяся МКОУ «Мюрегинская СОШ» Мадина Шихшинатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела