"

Около 30 предприятий АПК вошли в список системообразующих организаций Дагестана

Фото:
1432
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан»В перечень системообразующих организаций Дагестанасоставленный региональным правительством на фоне пандемии коронавирусной инфекциивошли десятки агропромышленных предприятийсообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

«Всего в переченьсоставленный Оперативным штабом Правительства Дагестанавошли 116 предприятийосуществляющих свою деятельность в таких сферахкак агропромышленный комплекспромышленностьтранспортздравоохранениеторговлядорожное хозяйствосвязьстроительствоа также топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйствоСреди них 29 организаций АПК»– говорится в сообщении.

По данным ведомствав большинстве своемэто предприятия по выпуску мясо-молочной продукциикрупысоковшампанских вин и других продуктов.

«Для принятия мер по обеспечению их устойчивого функционированияв случае необходимостиМинсельхозпрод проводит еженедельный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности» говорится в сообщении.

НапомнимОперативный штаб Правительства Дагестана составил список системообразующих организаций региона для обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела