"

Житель Махачкалы оплатил долг по алиментам после ареста машины – УФССП

Фото:
1292
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы погасил задолженность по алиментам при аресте машины «Лада Гранта», сообщили информагентству в пресс-службе УФССП Дагестана.

Решением мирового судьи мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 4 500 рублей в месяц.

«Должник был предупрежден, что в случае неисполнения решения суда в отношении него будут применены меры принудительного исполнения. Но на все эти предупреждения он не реагировал и продолжал уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего за ним образовалась задолженность свыше 100 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Судебный пристав-исполнитель выехал на место проживания должника и наложил арест на машину должника. После чего он погасил всю сумму задолженности.

Отметим, что акция «Судебные приставы — детям» продолжается по сегодняшний день. В рамках акции проводится работа по побуждению погашать задолженность по алиментам в добровольном порядке, также ведется работа по принудительному взысканию долгов по алиментам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела