"

Вопросы обеспечения избирательных прав лиц, находящихся в СИЗО, обсудили в Хасавюрте

Фото: УФСИН России по РД
80
1 минута

ХАСАВЮРТ, 4 марта – РИА «Дагестан». Вопросы организации работы избирательной комиссии по обеспечению избирательных прав лиц, содержащихся в следственном изоляторе №3, а также личного состава учреждения, обсудили в территориальной избирательной комиссии Хасавюрта, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Начальник ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по РД полковник внутренней службы Варис Сулейманов провел рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Хасавюрта Ибрагимом Дадаевым, в ходе которой обсудили вопросы подготовки следственного изолятора к проведению предстоящих выборов Президента Российской Федерации, намеченных на 15-17 марта 2024 года.

Начальник следственного изолятора №3 Варис Сулейманов рассказал о проводимой учреждением работе по подготовке и проведению выборов.

«В учреждении создана рабочая группа по подготовке и проведению выборов, определены лица, ответственные за организацию и проведение данного мероприятия, определены места для голосования, которые соответствуют предъявляемым требованиям», – сказал Варис Сулейманов.

В пенитенциарном ведомстве уточнили, что, в этот период возможность реализовать свое избирательное право будет предоставлена лицам, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу, то есть подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственном изоляторе №3.

Отметим, что в период подготовки выборов территориальная избирательная комиссия Хасавюрта обеспечит временный избирательный участок, созданный в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по РД, необходимыми агитационными материалами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела