"

Росгвардейцы из Дагестана стали серебряными призерами чемпионата Северо-Кавказского округа по дзюдо

381
МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Сборная команда Управления Росгвардии по РД заняла второе место на чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, сообщает пресс-служба ведомства.

В чемпионате, который прошел в спортивном комплексе «Динамо» во Владикавказе, приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в 7 весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия – Алания генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья – начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя регионального отделения Общества «Динамо» полковник внутренней службы Валерий Дзитоев.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, росгвардейцы из Дагестана – на втором месте, бронзовыми призерами чемпионата стали дзюдоисты регионального управления Росгвардии по Северной Осетии –Алании.

«В личном зачете росгвардейцы Дагестана завоевали две золотые медали – сотрудники ОМОН «Скорпион – Каспий» младший сержант полиции Шамиль А. (до 73 кг) и СОБР младший сержант полиции Мурадбег М. (до 90 кг) и две бронзовые – бойцы ОМОН «Горец» сержанты полиции Шахбан М. (свыше 100 кг) и Магомеддибир И. (до 81 кг)», – уточнили в пресс-службе Росгвардии региона.

Отметим, что победители чемпионата представят Северо-Кавказский округ в следующем этапе соревнований, который состоится в городе Челябинске.