"

В Дагестанском УФАС России для студентов прошел День открытых дверей

Фото:
2253
2 минуты
9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией в Дагестанском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов республиканских вузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Специалисты антимонопольной службы рассказали учащимся о своей работе, организовали для них экскурсию по Управлению, в ходе которой ребята могли не только посмотреть как обустроены отделы УФАС, но и наглядно ознакомиться с работой сотрудников Дагестанского УФАС России, задать интересующие их вопросы. Наиболее активные студенты изъявили желание принять участие в рассмотрении дел и жалоб, назначенных на этот день в антимонопольной службе, а также во внутреннем совещании, посвященном противодействию коррупции и профилактике возникновения коррупционных проявлений в УФАС», – рассказал собеседник нашего агентства.

Вела совещание заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Джамиля Халлаева. По словам нашего источника, она рассказала присутствующим, что в целях усиления работы по противодействию коррупции, а так же для создания эффективной системы обратной связи с населением республики, на сайте Управления создан раздел «Противодействие коррупции».

«Граждане, столкнувшиеся с коррупционными проявлениями со стороны работников Дагестанского УФАС России, могут сообщить об этом и по телефону доверия – 8 (8722) 51-72-51», – отметила Джамиля Халлаева, добавив, что антимонопольная служба Дагестана старается быть максимально открытой для взаимодействия с жителями республики.

Один из студентов рассказал, что был приятно удивлен активным и грамотным ведением аккаунта Дагестанского УФАС России в социальной сети Twitter (UFAS_05).

«Редко кто из властных структур так оперативно реагирует в социальной сети на поступающие вопросы. Я бы советовал вашей службе не ограничиваться только социальной сетью Twitter, а создать свои странички и в других сетях, например в Facebook и Instagram», – высказал свое пожелание учащийся.

Джамиля Халлаева поблагодарила студента за приятные отзывы о работе Управления, добавив, что в новом году Управление планирует открыть свою страницу в Instagram, а по мере возможности – и в других социальных сетях.

Новости раздела