"

Около 1 тысячи военных и 300 единиц техники задействовали в учениях в Дагестане

Фото:
1217
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». На горном полигоне Дальний военнослужащие мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Дагестане, приступили к проведению двусторонних ротных тактических учений с участием различных подразделений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ЮВО, в учениях задействованы около 1 тысячи военнослужащих и 300 единиц военной техники – вертолеты армейской авиации и беспилотные летательные аппараты.

«Экипажи армейской авиации выполнят учебно-боевые задачи в едином замысле командиров ротных тактических групп мотострелкового соединения. Лётчики отработают прицельное бомбометание по колоннам бронетехники условного противника с использованием специальных авиационных бомб, обозначающих место попадания сигнальными огнями. Это позволяет оценивать точность ударов и корректировать бомбометание с земли и с воздуха. Координацию их действий обеспечат передовые авиационные наводчики.

В ходе учений командиры мотострелковых подразделений отработают ряд задач по поиску, блокированию и уничтожению условного противника. На этапе огневой подготовки военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения реактивных систем залпового огня РСЗО «Град», самоходных артиллерийских установок САУ 2С1 «Гвоздика», танков Т-90А, минометов 2Б-11 «Сани» и БМП-2», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что общее руководство учениями в соединениях и воинских частях ЮВО осуществляет командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников. Они проводятся в период с 20 августа по 15 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела