"

Огнеборцы республики провели мероприятия ко Дню защиты детей

Фото:
2126
1 минута
Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан провели массовые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, вчера, 1 июня, сообщает пресс-служба МЧС республики.

«Работники МЧС устроили настоящий праздник для учащихся начальных классов средней школы №8 г. Махачкалы, которые пришли в Главное управление», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, целью мероприятий явилось проведение профилактической работы по безопасному пребыванию и отдыху детей в летний период, а также наглядная демонстрация повседневной деятельности сотрудников МЧС.

Мероприятие началось с экскурсии по зданию Центра управления в кризисных ситуациях. Ребятам показали дежурную смену, которая работает в круглосуточном режиме.

Затем учащиеся отправились в пожарную часть №7, расположенную на первом этаже здания Главного управления, ознакомились с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием, бытом нелегкой службы пожарных.

Также для детей провели такие мероприятия, как противопожарная беседа, викторина, были проведены обучающие игры «Как нужно тушить горящую одежду на человеке», «Как вести себя в задымленном помещении».

Как сообщил источник в пресс-службе, помимо этого, ребята стали зрителями мультипликационного познавательного фильма «Спасик и его друзья». Далее мероприятие продолжилось в музее истории службы спасения Дагестана, где школьники узнали историю становления и развития пожарной охраны России и Дагестана и ознакомились с экспонатами музея.

Завершилась встреча у мемориала, посвященного пожарным-спасателям Дагестана. Учащиеся почтили минутой молчания память погибших сотрудников МЧС и возложили цветы.

Новости раздела