"

Незаконные перекрытия дорог выявлены в Махачкале в рамках месячника «Шлагбаум»

Фото:
3399
1 минута
Случаи несанкционированного перекрытия дорог и проездов к зданиям и сооружениям выявлены сотрудниками отдела надзорной деятельности по Ленинскому району города Махачкала в рамках операции «Шлагбаум», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РД.

«В ходе противопожарного рейда по жилому сектору района были выявлены случаи несанкционированного перекрытия дорог и проездов к зданиям и сооружениям, что является грубым нарушением требований пожарной безопасности. Нарушения были выявлены по адресам: улица Казака, 18 “д”, улица Николаева, 6, улица Гамидова, 24, улица Гамидова, 32 “а”, улица Ушакова, 5,7, улица Гамидова, 57 “в”, улица Юсупова, 43,47, улица И.Казака, 22,22 “а”», - отметил источник.

«Виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Информация направлена в администрацию, прокуратуру Ленинского района Махачкалы для реагирования и проведения совместных проверок», - прокомментировал инспектор отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Мухтар Абдулкадыров.

Отметим, что месячник безопасности с условным наименованием «Шлагбаум» проводится в связи с участившимися случаями несанкционированного перекрытия проездов, препятствующих проезду и подъезду пожарной техники на территорию дворов многоквартирных жилых домов и других объектов защиты. В соответствии с законодательством, беспрепятственный проезд пожарных подразделений к зданиям и сооружениям входит в перечень первичных мер пожарной безопасности.

Новости раздела