"

Командно-штабные учения МЧС проводятся в Избербаше

Фото:
922
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня утром, 18 сентября, колонна в составе более 82 человек и 16 единиц техники МЧС Дагестана отправилась в Избербаш на проведение командно-штабного учения с Избербашским муниципальным звеном республиканской подсистемы РСЧС.

Как сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства, учения посвящены организации защиты населения и территорий во время чрезвычайных ситуаций, связанных с землетрясением.

Командно-штабные учения пройдут в два этапа с последовательной отработкой вопросов: перевода органов управления, сил и средств Избербашского муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС в режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, выполнение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий землетрясения и т.д.

Учебные вопросы на первом этапе будут отработаны по данным прогноза Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений и оценке сейсмической опасности и риска, на втором этапе – на фоне условного сильного землетрясения на территории города.

Отметим, что учения являются плановыми, подобные тренировки будут проводиться во всех городах и районах республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела