"

Трех наград удостоен дагестанец Ильяз Султанмагомедов за доблесть и героизм на передовых позициях СВО

Фото:
6520
2 минуты

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Уроженец села Ихрек Рутульского района Ильяз Султанмагомедов удостоен трех наград за боевые заслуги в зоне специальной военной операции.

Султанмагомедов служит в рядах Российской армии с 2017 года. За это время он успел проявить себя как один из примерных и ответственных военнослужащих. С первых дней в зоне СВО Ильяз Султанмагомедов выполняет боевые задачи. Свой выбор он считает осознанным и верным.

«Конечно, никому не хочется воевать, но приходится. Я осознанно выбрал профессию военного. Мы знаем, что сегодня на нас лежит большая ответственность перед нашей Родиной. И мы будем до конца очищать наши земли от нацистов. Основная награда всех наших боевых братьев впереди. И эта награда – победа, полное освобождение российских земель», – отметил в разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» Ильяз Султанмагомедов.

За время службы Султанмагомедов не раз спасал своих раненых боевых товарищей. Командование за мужество и героизм в ходе ведения боевых действий вручило дагестанцу две медали и знак отличия: приказом Минобороны РФ он удостоен медалей «За боевые отличия», «За отвагу» и знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени.

«Я очень горжусь своим племянником и всегда поддерживал его выбор. С детства он отличался особым характером. Любил спорт. И по нему видно было, что он пойдет служить в силовые структуры. Но при этом Ильяз всегда остается скромным, что его еще больше украшает. Пусть Аллах всех наших братьев, племянников скорее возвращает домой живыми и невредимыми и, конечно же, с победой над нацизмом!» – поделился своим мнением с информагентством экс-чемпион мира по боям без правил в тяжелом весе Кавказ Султанмагомедов.

Идя по стопам своего известного дяди, Ильяз также занимается рукопашным боем. Ему 31 год, и на достигнутом он не собирается останавливаться.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела