"

Сотрудники Центра соцобслуживания в Рутульском районе доставляют пожилых граждан в медучреждения

Фото:
79
1 минута

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 ноября – РИА «Дагестан». Центр социального обслуживания населения Минтруда РД в Рутульском районе в рамках нацпроекта «Демография» с начала года доставил в медицинские организации района более 80 пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Центр соцобслуживания в Рутульском районе продолжает реализацию мероприятий по проекту «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография». Так, в очередной раз медицинскими услугами были обеспечены три жителя из села Джилихур.

В составе мобильной бригады: ответственный специалист Фатима Шахбанова, психолог Халил Акимов. Пожилым гражданам предоставили необходимую медицинскую помощь. Они сдали все прописанные анализы, по результатам которых профильные специалисты здравоохранения сделают соответствующие назначения, чтобы провести необходимое лечение.

С начала этого года специалисты и социальные работники учреждения доставили более 80 человек, проживающих в селах, в медучреждения муниципалитета.

В пресс-службе отметили, что совместные мероприятия с учреждениями Минздрава Дагестана проводятся в рамках межведомственного соглашения, подписанного с Министерством труда и социального развития РД. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела