"

Проведение муниципальных выборов обсудили в Рутульском районе

Фото:
2282
2 минуты
В конференц-зале администрации Рутульского района прошло заседание координационного штаба по обеспечению организованного проведения муниципальных выборов 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Давуда Сулейманова. На повестке стоял вопрос о приведении Уставов сельских поселений района в соответствие с законодательством. С информацией по нему выступил глава администрации МР «Рутульский район» Магомед Магаррамов.

Следующим докладчиком был председатель территориальной избирательной комиссии Ибрагим Ибрагимов, который рассказал о проведенной работе ТИК по организации и проведению предстоящих муниципальных выборов. Ибрагим Ибрагимов отметил, что на территории Рутульского района в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст. 17 Закона Республики Дагестан «О муниципальных выборах в РД депутатов муниципальных образований сельских поселений», образованы и утверждены 53 избирательных участка. «Сформированы 53 участковых избирательных комиссии сроком на 5 лет. На проведение выборов в местном бюджете предусмотрено 960,0 тыс. рублей. На основании Постановления избирательной комиссии РД от 30 декабря 2014 года  № 80/499-5 полномочия избирательных комиссий сельских поселений возложены на участковые избирательные комиссии, действующие в границах соответствующих муниципальных образований сельских поселений», - добавил он.

Выступил на заседании координационного штаба и руководитель кадровой службы, начальник отдела информации и информационных технологий администрации МР «Рутульский район» Кудрат Абеев. Он проинформировал участников заседания штаба о методической помощи, оказываемой администрацией района сельским поселениям в подготовке к выборам 2015 года.
  
«В ходе заседания было принято решение о принятии к сведению информации председателя ТИК Рутульского района Ибрагима Ибрагимова, руководителя кадровой службы, начальника отдела информации и информационных технологий администрации МР «Рутульский район» Кудрата Абеева.  Утвержден план дальнейших мероприятий по подготовке к выборам и сроки их реализации», - заключил собеседник.

Новости раздела