"

Врио Главы Дагестана посетил технопарк в сфере высоких технологий в Казани

Фото:
1182
1 минута

КАЗАНЬ, 14 декабря – РИА «Дагестан». В ходе рабочего визита в Республику Татарстан дагестанская делегация под руководством врио Главы республики Владимира Васильева вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым посетила в Казани технопарк в сфере высоких технологий «IТ-парк».

Заместитель председателя Правительства – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов ознакомил гостей с новыми возможностями предоставления госуслуг в электронном виде, развития других электронных ресурсов.

Напомним, казанский «IТ-парк» стал первым в Российской Федерации технопарком, призванным обеспечивать максимально благоприятные условия для стартапов и развивающихся компаний в области информационных и коммуникационных технологий.

В рамках мероприятия также была организована краткая презентация портала государственных и муниципальных услуг «Электронный Татарстан».

Сегодня инфоматы «Электронный Татарстан» (электронные терминалы) позволяют гражданам в режиме самообслуживания получить целый спектр социально значимых услуг. В их числе –  проверка и оплата штрафов за нарушения правил дорожного движения, оплата текущих налоговых начислений для физических лиц, оплата услуг ЖКХ ряда управляющих организаций и многое другое.

Кроме того, гостям были продемонстрированы возможности системы координации спасения пострадавших «ГЛОНАСС+112».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела