"

Дагестанская делегация во главе с Владимиром Васильевым посетила агропарк в Казани

Фото:
1445
1 минута

Казань, 14 декабря – РИА «Дагестан».  Врио Главы Дагестана Владимир Васильев в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан вместе с Президентом республики Рустамом Миннихановым посетил агропромышленный парк «Казань».

Было отмечено, что это современный, многофункциональный технологичный комплекс, деятельность которого направлена на поддержку и развитие малых и средних форм предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства. Здесь создана уникальная система торговли продуктами сельскохозяйственного производства «от фермера к потребителю без посредников», которая позволяет сельхозпроизводителю получить все условия для создания успешного бизнеса, а покупателю выиграть в цене и качестве продуктов. Кроме того, на территории агропарка сельхозпроизводители могут хранить, перерабатывать, фасовать, производить и реализовывать свою продукцию.

Общая площадь агропарка превышает 8 гектаров, при этом основное здание занимает более 50 тысяч квадратных метров. На территории парка сохранена и ярмарочная площадь, где каждую осень и весну в формате народного праздника проходят ярмарки.

Среди представленной на площадке продукции была также и дагестанская.

Владимир Васильев пообщался с предпринимателями, чьи павильоны специализируются на реализации исключительно мяса дагестанского производства. По словам местных предпринимателей, мясная продукция из Дагестана отличается экологичностью и самым высоким качеством, за счет чего и пользуется спросом.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела