"

Социальные проблемы дагестанцев рассмотрел депутат Арсен Шапиев

Фото:
981
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, член Комитета НС по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Арсен Шапиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий выслушал проблемы десяти заявителей.

Так, сирота из Махачкалы Екатерина Крапивина обратилась по вопросу улучшения жилищных условий. Со слов заявительницы, она состоит на учете, но неизвестно, когда ее вопрос будет решен. Для уточнения сроков выделения жилья будет направлен запрос на имя мэра Махачкалы Салмана Дадаева.

По вопросу получения жилья обратился и следующий заявитель – житель села Дубки Акушинского района Рамазан Магомедов. Он просил решить жилищный вопрос его старшего брата – Магомеда Магомедова, являющегося инвалидом 1 группы. По словам заявителя, его брат – участник афганских боевых действий, состоит на учете в Акушинском районе на приобретение жилья, но вопрос долгое время не решается. Депутат проконсультировал заявителя, а также попросил его собрать необходимый пакет документов для предоставления их на 2020 год.

Махачкалинец Александр Заруднев, проживающий по адресу ул. Даниялова, 21, попросил помочь разобраться с долгом по электроэнергии. Заявитель сообщил, что оплатил счета по счетчику, но в базе энергосбытовой компании он числится как должник. Парламентарий переговорил по телефону с руководством ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и попросил принять заявителя для решения вопроса.

С просьбой оказать содействие в приобретении медицинского препарата для своего ребенка – инвалида детства к депутату обратилась Зинфира Гебекова, проживающая в Махачкале. Женщина рассказала, что одна воспитывает троих детей, двое из которых – инвалиды детства. Арсен Шапиев пообещал помочь решить данный вопрос.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие социальные вопросы. Всем обратившимся дана юридическая консультация. Кроме того, по каждому обращению будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела