"

Сергей Меликов посетил субботник в одном из районов Махачкалы

Фото:
4059
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Врио главы региона Сергей Меликов поприсутствовал на одном из субботников в дагестанской столице. В частности, на территории одного из домов по улице Ирчи Казака велись работы по уборе скопившихся твердых коммунальных отходов.

В разговоре с журналистами, Сергей Меликов выразил благодарность всем тем, кто помогает сегодня городу справиться с существующей проблемой.

«Ситуация в городе сложилась неприятная. Сегодня, мы проводим очередной субботник. Именно такие методы помогут нивелировать ситуацию до того, как мы перейдем к плановой работе по обращению с ТКО», - отметил он.

Врио Главы Дагестана рассказал о предпринимаемых и планируемых шагах, которые помогут решить проблему с вывозом мусора, актуальную не только в городах, но и в районах.

«Мы работаем в тесном взаимодействии с федеральными властями, с министерством природных ресурсов, с российским оператором, работающим в сфере организации обращения с твердыми коммунальными отходами.

До 1 марта будем работать в усиленном режиме, пока осуществляется работа с документами. Также мы отрабатываем вопросы, связанные с созданием предприятий, которые смогут взять на себя обязательства вывоза мусора, а также создание площадок для его сортировки. Затем мы приступим к системному подходу к вывозу отходов. А в дальнейшем нам нужно создать необходимые условия для работы нового регионального оператора», - пояснил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела