"

Рамазан Абдулатипов поздравил мусульман Дагестана с праздником Курбан-Байрам

Фото:
2805
1 минута
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил всех братьев и сестер – мусульман Дагестана с праздником Ид аль-Адха – Курбан-Байрам.

«Светлый праздник Курбан-Байрам на протяжении веков воплощает высокие моральные идеалы ислама, символизирует милосердие, учит состраданию к нуждающимся, напоминает нам о необходимости совершения добрых дел. Пусть эти священные дни станут для многонационального Дагестана днями мира, согласия и взаимопомощи.

Выражаю уверенность, что высокий гуманистический потенциал ислама и впредь будет способствовать укреплению взаимопонимания и сплоченности дагестанских народов, сохранению межконфессионального и межнационального мира, духовно-нравственному возрождению общества. Дагестанская исламская умма должна быть единой в своем служении Аллагьу. По сути, между мусульманами нет непреодолимых противоречий. И главная задача мусульманской уммы – это мир и спокойствие Дагестана, России.

Желаю всем дагестанцам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Всевышний Аллагь примет наши жертвоприношения, дуа и молитвы с благословением и одарит нас своими благами и милостью», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела