"

Рамазан Абдулатипов ознакомился с ходом проведения выборов

Фото:
4821
2 минуты
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 13 сентября, в Единый день голосования, посетил избирательный участок №0652 в г. Каспийске, расположенный в здании МБОУ «Кадетская морская школа-интернат».

Рамазан Абдулатипов ознакомился с ходом проведения выборов, а также  побеседовал с наблюдателями, членами избирательной комиссии, жителями города. При этом он отметил, что желающих реализовать свои избирательные права достаточно, однако каспийчанам, да и всем жителям республики, следовало бы  проявить еще большую активность.

Руководитель республики подчеркнул, что депутаты представительных органов власти, независимо от принадлежности к тем или иным политическим силам, должны быть людьми известными и обладать авторитетом у населения.  

«Лидерами должны быть люди, которые внесли свой вклад в развитие  города, села, района, республики, их должны знать в народе по добрым делам. Меня мало интересуют партии, меня интересуют люди. Тем более, впервые мы исключили подкуп избирателей и обеспечили избирательные права дагестанцев. В органах власти должны быть на паритетной основе представлены все категории населения Дагестана, представители всех национальностей и конфессий, женских, молодежных организаций», - заявил Рамазан Абдулатипов. Он призвал всех, кто войдет в депутатский корпус Каспийска, тех, кто претендует на членство в городском собрании, а также жителей города активно участвовать в обустройстве муниципалитета.

Глава региона, кроме того, озвучил призыв ко всем дагестанцам прийти на избирательные участки и проголосовать: «Дагестанцам нужно участвовать в выборах, формировать власть и контролировать ее. Нам надо обустраивать свои дома, села, строить дороги. Но если не будет гражданской активности, мы не сможем  очиститься, не найдем энергичных и современных людей для управления, а значит, будет сложно продолжать позитивные изменения, которые сейчас наблюдаются в Дагестане. Все зависит от нас, и сегодня нужно выбирать именно тех людей, которые своими реальными делами показали свою эффективность, которые могут и хотят работать на благо своего города, своей республики!».

Напомним, в Единый день голосования в Дагестане проходят 605 муниципальных избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Уже с утра открылись 1580 избирательных участков, на которых должны проголосовать более 1 млн 254 тысяч избирателей.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела