"

К бессрочной акции «Зеленый километр» присоединились муниципалитеты Дагестана

Фото:
961
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». В субботу в районе махачкалинского аэропорта стартовала экологическая акция «Зеленый километр». Об ее итогах на еженедельном совещании под руководством Главы региона Владимира Васильева доложил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

По его словам, за два дня в районе аэропорта было посажено 4159 саженцев: «В акции приняли участие финалисты кадрового проекта “Мой Дагестан”, депутаты НС РД, общественники, неравнодушные жители, представители основных республиканских конфессий, члены Правительства, экологические активисты, журналисты, спортсмены и т.д. Всего более тысячи человек. И что очень важно – ряд муниципалитетов сразу переняли эстафету. Новолакский, Буйнакский, Кумторкалинский, Дахадаевский, Кизилюртовский районы уже присоединились к этой бессрочной акции. Надеюсь, в скором будущем все муниципальные образования присоединятся к этому благому делу. Также добавлю, что акция получила широкое информационное освещение и одобрение жителей».

Владимир Васильев поблагодарил всех, кто принял участие в акции и собирается продолжить ее.

«Сын, дом, дерево. Это классика. Но к следующим акциям нам надо подходить с большей долей профессионализма. Это в частности касается и возраста саженцев. Если в качестве материала использовать подращённые деревья эффект будет сильнее», – уверен Глава Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела