"

Владимир Путин сегодня прибудет в порт Баку на сторожевом корабле «Дагестан»

Фото:
3608
1 минута
Ракетный сторожевой корабль «Дагестан» с Президентом России Владимиром Путиным на борту войдет сегодня в порт Баку, сообщает ИА Regnum.

Отряд российских кораблей Каспийской флотилии во главе со сторожевиком «Дагестан» войдет сегодня в азербайджанский порт. Цель двухдневного визита Главы государства – укрепление дружбы и добрососедства между Россией и Азербайджаном.

Программа дружеского визита включает встречу между высшими офицерами командований ВМФ двух стран, в то время как для матросов, мичманов и младшего командного состава будет организовано знакомство с достопримечательностями Баку. В ходе официального визита Владимир Путин проведет личную встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Напомним, сторожевик «Дагестан» был спущен на воду в 2012 году и, по мнению специалистов, является одним из самых современных кораблей своего класса. Ракетное вооружение судна позволяет уничтожать одновременно надводные, подводные и воздушные цели, а используемая технология «Стелс» надежно защищает от дистанционных атак противника.

Новости раздела